23.06.2021 -
Состоялось региональное мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи.

23 июня 2021 года в Мичуринске в средней общеобразовательной школе №5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» состоялось региональное мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи. Сампурский район представляла О.Н. Веденеева, ведущий специалист отдела культуры, архивного дела, молодежной политики и спорта.
Началось мероприятие со знакомства участников. Модераторы давали задания, которые выполнялись в микрогруппах, с помощью этих заданий провели обзор нацпроектов, которые реализуются в Российской Федерации.
Во второй части мероприятия состоялась встреча с первым-вице губернатором, руководителем аппарата главы администрации области О.О. Ивановым и председателем Тамбовской областной Думы Е.А. Матушкиным. Общение было неформальное, ребята и специалисты по молодёжной политике муниципальных образований задавали интересующие вопросы, касающиеся не только молодежной политики.
Встреча завершилась награждением. Благодарственные письма администрации области были вручены за поддержку старшего поколения в условиях пандемии коронавирусной инфекции и большой личный вклад в развитие добровольческого движения, за вклад в патриотическое воспитание молодежи на территории Тамбовской области и помощь в организации Всероссийской иммерсивной инсталляции «Поезд Победы», за вклад в развитие государственной молодежной политики на территории региона. Также были отмечены победители и призеры Всероссийских олимпиад и конкурсов.