25.09.2020 -
Проведено мероприятие "Туристический маршрут" среди детей, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, приуроченное ко Дню туризма

25.09.2020 г. комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района и отделом культуры, архивного дела, молодёжной политики и спорта администрации Сампурского района проведено мероприятие "Туристический маршрут" среди детей, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, приуроченное ко Дню туризма. Мероприятие прошло на базе Периксинского имени Героя Советского Союза Антонова Семена Михеевича филиала МБОУ "Сатинская СОШ". Начав с музыкальной разминки и зарядившись хорошим настроением, ребята прошли дистанцию спортивного ориентирования на местности. Затем показали свои туристические навыки, собирали палатки, "примеряли" спальные мешки. После спортивной части ребят ждала увлекательная викторина, где они смогли показать теоретические знания о медицине, лесной аптечке, признаках погоды и ориентировании на местности без компаса. Завершили мероприятие туристический обед и церемония награждения. Каждому участнику был вручен сладкий приз и грамота.