22.11.2019 -
22 ноября 2019 года в рамках Всемирной недели предпринимательства в администрации района прошло заседание круглого стола с участием представителей органов власти и местных товаропроизводителей.

22 ноября 2019 года в рамках  Всемирной недели предпринимательства в  администрации района прошло заседание круглого стола с участием  представителей органов власти и местных товаропроизводителей. Одним из обсуждаемых вопросов был вопрос продвижения брендов местных производителей.

Участники круглого стола отметили, что жители района  хотят видеть на прилавках магазинов ассортимент местных продуктов по доступным ценам.

Сами производители заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями торговли.

На территории Сампурского района осуществляют деятельность  предприятия сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслей, которые могут  обеспечить своей продукцией жителей района:  хлеб и хлебобулочные изделия, подсолнечное масло, гречневая крупа,  молоко и мясо баранины.

В настоящее время прорабатывается вопрос поставки продукции местных товаропроизводителей в магазины.