14.05.2019 -
9 мая 2019 г. празднование Великой Победы началось с торжественного шествия «Бессмертного полка», в котором приняли участие несколько сотен жителей района.

Колонна "Бессмертного полка" прошла от Привокзальной площади п. Сатинка по улице Советской и завершила шествие в Парке Победы, где продолжились торжества, посвящённые этому великому празднику. Члены Молодежного совета Сампурского района приняли активное участие в шествии "Бессмертного полка".
На митинге, посвященном 9 мая, слова благодарности были сказаны в адрес тех, кто не щадя своей жизни сражался на фронтах и ковал Победу в тылу. После возложения венков и цветов, праздничные мероприятия продолжила акция реконструкторов "Солдатская каша".
Так же в этот день прошла Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Члены Молодежного совета Сампурского района раздавали и прикрепляли их всем желающим.
В рамах празднования была организована еще одна акция - "Стена Памяти". На аллее Парка Победы были выставлены стенды о воинах-земляках, участниках Великой Отечественной войны. В заключение мероприятия в Центре досуговой деятельности состоялся большой праздничный концерт. Замечательные номера подарили зрителям работники Центра досуговой деятельности и участники художественной самодеятельности.