13.05.2019 -

12.05.2019 года в Тамбове во второй раз состоялся полумарафон, в котором приняли участие спортсмены со всей России в дистанциях на 3,10 и 21,1 км. От Сампурского района принимали участие волонтёры, студенты Аграрно-технологического техникума с нанесёнными на майки фамилиями, именами и отчествами Героев Советского Союза, уроженцами Сампурской земли. В стартовом городке на площади Музыки размещались презентационные площадки региональных брендов. В их числе был наш район, представлявший фестиваль "Кукарекино". Участникам вручались приглашения на фестиваль, который состоится 18 мая 2019 года.