27.04.2019 -
Проведено открытое Первенство Сампурского района по спортивному ориентированию (дисциплина кросс-спринт)

27 апреля 2019 года федерацией по спортивному ориентированию Тамбовской области и отделом культуры, архивного дела, молодежной политики и спорта администрации Сампурского района было проведено открытое Первенство Сампурского района по спортивному ориентированию (дисциплина кросс-спринт). Более 90 спортсменов разных возрастных групп из г. Котовск, г.Тамбов, г. Уварово, г.Кирсанов, п. Н.Ляда, п. Знаменка, п. Сатинка и с.Перикса приняли участие в соревновании. Необходимое оборудование, навигация, карты местности, а также выносливость и спортивная подготовка помогали спортсменам преодолевать дистанции и выполнять задания. Победители в каждой группе были награждены грамотами и медалями. И каждому, в честь наступающего праздника, было подарено пасхальное яичко.