30.09.2018 -
Состоялся юбилейный пятый межмуниципальный фестиваль «Играй, гармонь любимая, на сампурской земле!»

30 сентября 2018 года в Сампурском сельском Доме культуры филиале состоялся юбилейный пятый межмуниципальный фестиваль «Играй, гармонь любимая, на сампурской земле!». На фестиваль приехали гармонисты и коллективы из Воронежской, Липецкой, Рязанской областей, городов и районов всей Тамбовщины.
Зрителей и гостей поприветствовала заместитель главы администрации района И.А. Акимова.
Переливы гармони тронули душу каждого… Матаня, Страдания, Цыганочка и другие произведения звучали в стенах Сампурского СДК филиала более четырех часов. Зал с большим удовольствием подпевал гармонистам и аплодировал. Праздник получился ярким и красочным! Но и после окончания фестиваля, гармони звучали в фойе Сампурского СДК и на улице ещё очень долго. Шли фотосессии, пели частушки и плясали.