13.09.2018 -
В Тамбовской области запланировано проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

В рамках мероприятий, направленных на содействие развитию молодежного предпринимательства, в 2018 году в Тамбовской области запланировано проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» (далее – Региональный этап Конкурса).
Цель проведения регионального этапа Конкурса – содействие развитию молодежного предпринимательства на территории Тамбовской области.
Основными задачами регионального этапа Конкурса являются:
выявление и тиражирование успешных практик развития молодежного предпринимательства;
популяризация молодежного предпринимательства на примере действующих субъектов молодежного предпринимательства;
определение победителей регионального этапа Конкурса для участия во Всероссийском этапе конкурса и участников, занявших второе или третье места, для последующего награждения.
Участниками Регионального этапа Конкурса могут быть субъекты малого и среднего предпринимательства, постоянно проживающие и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Тамбовской области, в возрасте от 14 до 30 лет включительно.
Участниками должны соответствовать одному из следующих условий:
являться индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
являться учредителями или соучредителями юридического лица, зарегистрированного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, в уставном (складочном) капитале которого доля, принадлежащая лицам в возрасте до 30 лет (включительно), составляет не менее 50 процентов.
Начиная с 2018 года конкурс проводится по следующим номинациям:
«Интернет предпринимательство»;
«Сельскохозяйственное предпринимательство»;
«Франчайзинг»;
«Социальное предпринимательство»;
«Производство»;
«Инновационное предпринимательство»;
«Торговля»;
«Сфера услуг».
Региональный этап Конкурса состоит из двух этапов:
1 этап – заочный, предполагает анализ и оценку поступивших конкурсных заявок;
2 этап – очный, предполагает публичную защиту конкурсных заявок, отобранных в ходе заочного этапа. Проведение публичной защиты запланировано на 12 октября 2018 года в рамках Делового центра Покровской ярмарки.
Победители и призеры Регионального этапа Конкурса по каждой номинации будут награждены призами в рамках Конгресса «Ты – предприниматель» и станут участниками Федерального этапа конкурса «Молодой предприниматель России», который состоится 23 ноября 2018 года в г. Нижний Новгород.
По всем возникающим вопросам просим обращаться по телефону: 8 (47556) 22 4 33, отдел экономики, сферы услуг и защиты прав потребителей администрации района (pred@r56.tambov.gov.ru), адрес в сети интернет http://предприниматель68.рф