07.07.2018 -
В р.п. Знаменка состоялись XV областные летние сельские спортивные игры

7 июля 2018 года, в р.п. Знаменка состоялись XV областные летние сельские спортивные игры, объединившие спортсменов области от 17 лет и старше в таких видах спорта, как легкая атлетика, уличный баскетбол (3*3), волейбол, мини футбол, перетягивание каната и поднимание гири 24 кг. Сампурская сборная достойно выступила во всех видах соревнований. В эстафете 3x400м участвовали спортсмены с. Ивановка – Федотова Виктория, Овсянников Максим, и с. Перикса – Апполинарьев Максим. В стритболе (уличный баскетбол 3x3) также выступала сборная с. Ивановки – Овсянников Максим, Шестаков Иван, Дабочкин Максим. Сборная по волейболу, которую представляли спортсмены Сатинки и Ивановки – Евсеев Сергей, Комбаров Максим, Авдеев Михаил, Королев Роман, Костенко Андрей, Бастрыкин Сергей, одержала победу у сборной Ржаксинского района со счетом 2:0, но не вышла в полуфинал, проиграв сборной Моршанского района 2:3. В перетягивании каната наша сборная обошла спортсменов из Староюрьево. Но во втором заходе нас обошла достойная команда из Никифоровского района. В поднимании гири наш район представлял один спортсмен – Бастрыкин Сергей, показав очень достойный результат 70 раз! Что превышало сумму рывков двух спортсменов некоторых районов. Отличились спортсмены мини-футбола, заняв в командном зачете почетное 4 место! Сборную команду по мини-футболу представляли спортсмены п. Сатинка – Сурков Павел, Бударин Андрей, Дунец Вадим, Володин Дмитрий, Сурков Алексей, Ермохин Алексей, Козодаев Максим и Климочкин Дмитрий. Все спортсмены достойно отстаивали честь района, все соревнования Игр проходили напряженно и очень интересно.