06.07.2018 -
Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации проводит пятый ежегодный конкурс профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп».

Цели Конкурса:

• способствовать росту мастерства и профессионализма специалистов в области управления проектами посредством выявления, анализа и распространения информации о лучших практиках и специалистах;
  • поддерживать организации, активно внедряющие и применяющие в своей деятельности инструменты проектного управления;
  • создавать условия для повышения эффективности деятельности органов государственной власти и организаций за счет использования инструментов и методов проектного управления.

Задачи Конкурса:

• создание открытой, независимой площадки для общения, обмена и распространения опыта в области эффективного управления проектами, создание условий для обмена предоставленным опытом между органами государственной власти, организациями и иными заинтересованными лицами;
  • привлечение к участию в Конкурсе широкого круга организаций Российской Федерации и стран СНГ, в том числе государственного сектора;
  • распространение опыта эффективного управления проектами;
  • привлечение к участию проектов из разных отраслей и регионов Российской Федерации и стран СНГ.

Жюри Конкурса формируется из числа представителей Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства, министерств и ведомств, представителей экспертного сообщества и партнеров Конкурса.

В ходе Конкурса оценивается не конкретный проект или программа, а эффективность системы управления проектами в организации. Предметом оценки может быть как вся проектная деятельность организации, так и только часть (например, управление приоритетными проектами, управление проектами госпрограммы и пр.).

Подробности на http://pmolimp.ru