03.08.2017 -

По состоянию на 3 августа в районе обмолочено 4952 га зерновых культур или 12 % от плана. В работе три культуры: озимая пшеница, ячмень и горох. Средняя урожайность по району составляет 41,1 ц/га. Высокими темпами с соблюдением технологии уборки культур идет жатва в СХПК Борец, им. Калинина, АО Бахаревское, КФХ Старостина В. и Арутюнян А., где убрано от 13 и более процентов. Лучшие результаты по урожайности в ООО Агротехнологии – 55,2 ц/га, КФХ Старостина В.- 48 ц/га, ОАО Серединовское- 45,2 ц/га.