16.05.2017 -
Вниманию предпринимателей района! Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2017 года.

Постановлением Администрации Тамбовской области № 383 от 25.04.2017г. объявлен региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2017 года.

Для участия в конкурсе приглашаются субъекты хозяйственной деятельности, независимо от формы собственности, осуществляющие как производство продукции (производственно-технического назначения, промышленных товаров для населения, продовольственных товаров, изделий народных и художественных промыслов), так и оказывающие услуги (в т.ч. строительство, медицинское обслуживание, санаторно-курортные услуги, туризм, образование, услуги торговли, банковские услуги, типографские услуги, риелторские услуги и т.д.).

Участниками конкурса могут стать как крупные предприятия, так и предприятия микро-бизнеса, малого и среднего бизнеса.

Предприятиям, ставшим победителями федерального этапа конкурса, предоставляется право маркирования товара-победителя конкурса логотипом «100 лучших товаров России». Этот знак, подтверждающий качество товара, сегодня широко известен, снискал доверие потребителей и обеспечивает реальные конкурентные преимущества.

Ежегодно по результатам конкурса издается каталог «100 лучших товаров России», куда входят товары-победители федерального этапа конкурса. Информация о финалистах конкурса размещается на сайтах организаторов конкурса в ИНТЕРНЕТЕ (100best.ru, tcsm.tmb.ru). В СМИ происходит освещение конкурсных мероприятий.

Для участия во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России» 2017 года Вам необходимо до 26 мая текущего года направить в ФБУ «Тамбовский ЦСМ» (392026, г. Тамбов, ул. Гастелло, д. 66, тел/факс 73-09-72) следующие документы:

• заявку по прилагаемой форме;
  • комплект документов в соответствии с Положением о региональном этапе Конкурса,

а также оплатить регистрационный взнос 3552 рубля 50 копеек (в том числе 18% НДС) за одну позицию заявляемого для участия в конкурсе товара (продукции, услуги). За участие двух позиций заявляемого товара (продукции, услуги) регистрационный взнос составит 5496 рублей 69 копеек.

Оплата участия в федеральном этапе конкурса осуществляется после выхода товара на федеральный этап конкурса (в июле месяце). Регистрационный взнос за федеральный этап 15340 рублей 00 копеек (в том числе 18% НДС - 2340 рублей 00 копейка) за каждую позицию заявляемого для участия в конкурсе товара (продукции, услуги), для изделий народного и художественного промысла 8260 рублей 00 копеек (в том числе 18% НДС - 1260 рублей 00 копейка).

Участие Вашей продукции (товара или услуги) в конкурсе обеспечит Вам реальные конкурентные преимущества, необходимые для выполнения антикризисной задачи, а именно для ускорения роста конкурентоспособности, импортозамещения и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами. Рекомендуем предприятиям и организациям принять участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России» 2017 года.

Методическую помощь и консультации по вопросу проведения регионального этапа Конкурса Вы можете получить в ФБУ «Тамбовский ЦСМ».

Контактные телефоны:
(4752) 73-74-38 Мордасова Галина Дмитриевна,
(4752) 73-09-72 Назарова Наталия Викторовна, Холодилина Инна Владимировна

Полная информация о конкурсе размещена на сайте Программы «100 лучших товаров России» (www.100best.ru).

Приложение:
Постановление 2017г.
Положение о проведении регионального этапа Конкурса
Список членов региональной комиссии